Август 2014

25 Август 2014

II ЛЕТНИЕ ЮНОШЕСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

В китайском городе Нанкине 28 августа завершились  II летние юношеские Олимпийские игры. В них приняли участие 3808 молодых спортсменов из 204 стран. За 11 дней было разыграно 222 комплектов наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете с 27 золотыми, 19 серебряными и 11 бронзовыми медалями. Первенствовала сборная Китая (38 – 13 – 14), третье место заняла команда США (10 – 5 – 7).
Читать далее

23 Август 2014

ТАГИР ДЖАФАРОВИЧ САЛАХЕТДИНОВ

Тагир Салахетдинов23 августа 1939 года родился
ТАГИР ДЖАФАРОВИЧ САЛАХЕТДИНОВ, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, старший тренер сборной России по резерву отдела греко-римской борьбы ФСБР.
Поздравляем с 75-летием!

ВИТАЛИЙ МАВРИКИЕВИЧ РЕЗНИК

Виталий Резник
23 августа 1954 года родился ВИТАЛИЙ МАВРИКИЕВИЧ РЕЗНИК, заслуженный тренер РСФСР, тренер КСКФ «Спарта», подготовивший целую плеяду талантливых борцов, в том числе бронзового призера чемпионата мира, двукратного чемпиона России Имиля Шарафетдинова.
Поздравляем с 60-летием!

14 Август 2014

III ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ РОССИИ

В Пензе завершились состязания борцов греко-римского стиля в программе летней Спартакиады молодежи России. Сборная Москвы заняла второе место, в ее активе одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медаль. Победитель – тяжеловес Сергей Семенов, двукратный чемпион мира среди юниоров.

05 Август 2014

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ

В Загребе прошло первенство мира среди юниоров по трем видам борьбы. Открыли турнир борцы греко-римского стиля. Только москвичу Сергею Семенову удалось победить, он второй раз стал лучшим тяжеловесом мирового первенства. «Бронза» досталась Аслану Висаитову из Чечни и Сергею Емелину из Мордовии.
Наши девушки завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали. Российские «вольники» выиграли три «золота» и одну «бронзу».