II ЛЕТНИЕ ЮНОШЕСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

В китайском городе Нанкине 28 августа завершились  II летние юношеские Олимпийские игры. В них приняли участие 3808 молодых спортсменов из 204 стран. За 11 дней было разыграно 222 комплектов наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете с 27 золотыми, 19 серебряными и 11 бронзовыми медалями. Первенствовала сборная Китая (38 – 13 – 14), третье место заняла команда США (10 – 5 – 7).
В борцовских соревнованиях россияне выступили отлично. В греко-римской борьбе золотые медали выиграли Арслан Зубаиров и Марк Бемалян, в турнире девушек первенствовала Дарья Шистерова, в вольной борьбе отличился Исмаил Гаджиев.
Технические результаты
II летние юношеские Олимпийские игры. Нанкин (Китай). Турнир борцов греко-римского стиля. 25 августа 2014 года.
42 кг. 1. Ри Сюн (КНДР). 2. Фатих Аслан (Турция). 3. Алексей Масик (Украина).
50 кг. 1. Ильхам Бахромов (Узбекистан). 2. Джаббар Наджафов (Азербайджан). 3. Мохаммедреза Аганиачари (Иран).
58 кг. 1. АРСЛАН ЗУБАИРОВ (Россия, Калининградская обл.). 2. Завен Микаэлян (Армения). 3. Керамат Абдевали (Иран).
69 кг. 1. Исламбек Дадов (Азербайджан). 2. Мэйсон Манвилле (США). 3. Евгений Поливадов (Казахстан).
85 кг. 1. МАРК БЕМАЛЯН (Россия, Новосибирская обл.). 2. Кирилл Милов (Болгария). 3. Ахмед Ахмед (Египет).