ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ГРЭППЛИНГУ

В Риме 16 и17 июля 2016 года прошел чемпионат Европы по грэпплингу и грэпплингу ги, в котором приняли участие спортсмены 16-ти стран.
В первый день борьба проходила в разделе грэпплинг. Российская команда обеспечила себе первое место в командном зачете. В нашей копилке оказалось пять золотых медалей, их завоевали Ирина Громова из Барнаула (64кг), Римма Тропина из Новосибирска (71кг),  Альберт Пшихачев из Нальчика (71кг), Роман Гавриков из Рязани (92кг), Анатолий Малыхин из Кемерово (свыше 100кг). Две серебряные медали выиграли москвичи  Илья Анисимов (92кг) и Александр Сак (свыше 100кг). Пять бронзовых медалей достались  Офелии Жамокачян (53 кг) и Анне Хацкевич (71 кг)  - обе из Белгорода, Наталье Сапарай из Московской области (53кг), Ольге Владимировой из Элисты (58 кг), Максиму Кузьмину  (62кг) из Владимирской области.
Второе командное место заняла сборная Украины и третье – Франции.
Во второй день россияне вновь выступили отлично и стали первыми в командном зачете в разделе грэпплинг ги. Семь золотых медалей завоевали – Полина Крупская из Красноярска (53кг), Ирина Громова из Барнаула (64 кг), Римма Тропина из Новосибирска (71 кг), Максим Кузьмин из Владимирской области (62 кг), москвичи  Илья Анисимов (92кг), Вячеслав Ильин (100кг) и Александр Сак (свыше 100 кг), Артём Петухов из Московской области (свыше 100 кг).. Четыре серебряные медали получили Офелия Жамокачян (53кг) и Анна Хацкевич (71кг) из Белгорода, Роман Гавриков из Рязани (92 кг). Бронзовых медалей удостоены Ольга Владимирова из Элисты (58 кг), новосибирцы Степан Кобенов (71кг) и Николай Аждов (71 кг).
Второе командное место заняли итальянские атлеты, третье – украинские спортсмены.