ВСЕРОССИЙСКАЯ ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА СПОРТИВНЫХ ШКОЛ

В Саранске с 1 по 4 июля 2016 года прошла II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ по греко-римской борьбе, в которой приняли участие 120 спортсменов из 18 субъектов Российской Федерации, они разыграли 11 комплектов наград.
Первое командное первенство выиграли юные борцы  СШОР № 35 имени братьев Самургашевых из Ростовской области. В личном зачете у них три золотые и две серебряные медали.
Вторым стали атлеты спортшколы имени олимпийского чемпиона Алексея Мишина из Саранска – по два «золота» и «серебра» плюс «бронза».
Спортсменов Москвы представляли воспитанники «Спарты». Они в командном зачете стали третьими. Выступление команды прокомментировал Алексей Глушков, бронзовый призёр Олимпийских игр, директор КФКС «Спарта» Москомспорта: «Достойная бронзовая медаль. Конечно, мы хотели занять более высокую ступень пьедестала, побороться в финале. Ребята - молодцы, старались, бились до конца. Наши ученики завоевала два «золота», одно «серебро», две «бронзы».
Бронзовые награды получили Вадим Силкин (54 кг) и Мухаммад Хашиев (58 кг), второе место занял Мансур Климатов (63 кг), победителями стали Мухаммад Хациев (69 кг) и Байсар Евлоев (76 кг).