В Москве в игровом зале ЦСКА прошел чемпионат мира среди военнослужащих сначала по вольной борьбе, а затем и по женской (15 – 18 мая 2018 года). В состязаниях «вольников» участвовали 98 атлетов из 19-ти стран.
Российские борцы выступили отлично – они завоевали семь золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.
Чемпионами мира стали олимпийский чемпион Сослан Рамонов (Московская область, РСО-Алания), Начын Куулар (Тыва, Красноярск), Заурбек Сидаков (ХМАО, РСО-Алания), Хетик Цаболов (Московская область, РСО-Алания), Магомед Рамазанов (Дагестан), Юрий Белановский (Красноряск), Владислав Байцаев (Москва, Ставрополь).
«Серебро» выиграл Дмитрий Аксенов (Саха – Якутия), «бронза» досталась  Азамату Тускаеву (Московская область, РСО-Алания) и Алану Хугаеву (РСО-Алания, Ставрополь).

В женской части турнира были представлены 55 спортсменок из 11-ти стран. Россиянки выступили только в трех категориях. Валерия Чепсаракова (Москва, Кемеровская область) и Милана Дадашева (Дагестан) выиграли «бронзу».