КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ-2016

Сборные России по греко-римской и женской борьбе победили на Кубке европейских наций, прошедшем 18-19 ноября в Бухаресте (Румыния).
В финале женского турнира россиянки выиграли у команды Беларусь - 7:1. Свои поединки выиграли Валерия Чепсаракова (48 кг), Наталья Малышева (53 кг), Ирина Ологонова (55 кг), Юлия Пронцевич (60 кг), Валерия Лазинская (63 кг), Анастасия Братчикова (69 кг) и Алена Перепелкина (75 кг).
Российские «классики» в финале взяли верх над сборной Украины - 6:2. Степан Марянян (59 кг, Краснодарский край), Артем Сурков (66 кг, Москва, Мордовия), Абуязид Манцигов (70 кг, Чечня, Владимирская обл.) и Муса Евлоев (98 кг, Москва) одержали досрочные победы. Олимпийский чемпион москвич Давит Чакветадзе выиграл финальную схватку по очкам, а соперник Чингиза Лабазанова (Ростовсакя обл., Санкт-Петербург) не вышел на схватку. Проиграли в финале Рамазан Абачараев (80 кг, Дагестан, Ростовская обл.) и Виталий Щур (130 кг, Кемеровская обл., Алтайский край). В нашей команде были еще представители Москвы - Артем Сурков, Алексей Киянкин, Жамболат Локьяев, Имиль Шарафетдинов, Кантемир Магомедов и бронзовый призер Олимпиады Сергей Семенов.
Сборная России по вольной борьбе проиграла в финале команде  Грузии - 2:6. Свои схватки выиграли Ахмед Чакаев (61кг) и Шамиль Абдурахманов (86 кг).