МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ КУБОК UWW – КУБОК АЛРОСА-2016

12-13 ноября 2016 года в УСЗ «Дружба» Олимпийского комплекса «Лужники» прошёл международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе Межконтинентальный кубок Объединённого мира борьбы (UWW) – Кубок АЛРОСА-2016.
Сборная России победила во всех дисциплинах. В финале женская команда в составе Надежды Соколовой, Екатерины Полещук, Вероники Чумиковой, Анжелы Фоменко и Дарьи Шистеровой по техническим очкам взяла верх над командой Азербайджана – 3-3. Третье место заняла сборная Турции, которая нанесла поражение команде Узбекистана – 5-1.
В финале турнира по греко-римской борьбе россияне Артур Петросян, Артём Сурков, Ахмед Кайцуков, Сосруко Кодзоков (все - Москва), Руслан Бекузаров (ЯНАО) и Зураб Гедехаури (Москва) уверенно победили команду Беларуси – 5-1. Третьими стали представители Азербайджана, выигравшие по техническим очкам у иранцев – 3-3. В нашей команде в предварительном раунде выступил также бронзовый призер Олимпиады в Рио москвич Сергей Семенов.
Российские борцы вольного стиля Азамат Мускаев, Анзор Закуев, Тажудин Акаев, Арсен-Али Мусалалиев, Юрий Власко и Павел Кривцов в финале победили сборную Азербайджана по техническим очкам – 3-3. В схватке за третье место команда Ирана была сильнее сборной Турции – 4-2.
Поболеть за нашу сборную пришли олимпийские чемпионы 2016 года Сослан Рамонов и Давит Чакветадзе.