ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ СРЕДИ КАДЕТОВ И КАДЕТОК

В городе Скопье (Македония) прошло первенство Европы по вольной борьбе среди кадетов и кадеток (14 – 18 мая 2018 года).
В рамках турнира разыгрывались лицензии на юношеские Олимпийские игры-2018 года, которые пройдут в Аргентине.
Наши юноши выступили достойно – на их счету четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Ахмедхан Темботов (Москва, Адыгея) был в числе победителей, Федор Балтуев (Москва, Иркутская область) взял «бронзу».
Российские спортсменки были менее агрессивны на коврах – они заняли два вторых и три третьих места.
Технические результаты
Кадеты.
45 кг. 1. Рафаэль Арутюнян (Армения). 2. Бесир Алили (Македония). 
3. Василе Марку (Молдова) и Кенан Хейбатов (Азербайджан).
48 кг. 1. Даниэль Зопунян (Россия, Краснодар). 2. Халил Гёкдениз (Турция). 
3. Георгий Гегелашвили (Грузия) и Алихасан Амирли (Азербайджан).
51 кг. 1. Адем Бурак Узун (Турция). 2. Манвел Хндзрцян (Армения). 
3. Георгий Чоладзе (Грузия) и Самвел Терзян (Россия, Краснодар).
55 кг. 1. Владислав Остапенко (Украина). 2. Давид Абдаладзе (Грузия). 
3. Фёдор Балтуев (Россия, Москва, Иркутская обл.) и Рухан Рамос (Болгария).
60 кг. 1. Хамза Алача (Турция). 2. Станислав Новак (Молдова). 
3. Симон Монц (Германия) и Владимир Гамкрелидзе (Грузия).
65 кг. 1. Туран Байрамов (Азербайджан). 2. Магомед Абдулкадыров (Россия, Дагестан).  3. Нарек Арутюнян (Армения) и Толга Акюз (Турция).
71 кг. 1. Баграти Гагнидзе (Грузия). 2. Рамазан Абузагидов (Россия, Дагестан, Ивановская обл.). 
3. Христиан Стефанов (Болгария) и Мухаммет Джавус (Турция).
80 кг. 1. Ахмедхан Темботов (Россия, Москва, Адыгея). 2. Фуад Майилов (Азербайджан). 
3. Денис Сагалюк (Украина) и Георгий Небунишвили (Грузия).
92 кг. 1. Гаджи Гамзатов (Россия, Дагестан). 2. Йоханнес Майер (Германия). 
3. Данило Стасюк (Украина) и Джагри Джан Байрам (Турция).
110 кг. 1. Сергей Козырев (Россия, РСО-Алания). 2. Ислам Абуев (Азербайджан). 
3. Стоян Илиев Йорданов (Болгария) и Соломон Манашвили (Грузия).
 
Кадетки.
40 кг. 1. София Кушнир (Украина). 2. Элиф Искин (Турция). 3. Ольга Рехметуллова (Россия, Чувашия).
43 кг. 1. Валерия Капустина (Беларусь). 2. Шахана Назарова (Азербайджан). 3. Жюстин Фанни Вигуру (Фрация) и Мария Леорда (Молдова). 5. Лучана Бекбаулова (Россия, Кемеровская обл.).
46 кг. 1. Анастасия Янотова (Беларусь). 2. Альбина Риллия (Украина). 3. Айшан Юсифова (Азербайджан) и Виктория Александрова (Россия, Чувашия).
49 кг. 1. Эмма Йонна Дениз Малмгрен (Швеция). 2. Роза Сжентамаси (Венгрия). 3. Татьяна Профатилова (Украина) и Наталия Варакина (Беларусь). 5. Дарья Мануил (Россия, Новосибирская обл.).
53 кг. 1. Соломия Винник (Украина). 2. Амина Танделова (Россия, РСО-Алания). 3. Ханна Фротщер (Германия) и Ангелика Зеттервал (Швеция).
57 кг. 1. Анна Хелла Сжел (Венгрия). 2. Ирина Рингачи (Молдова). 3. Анастасия Блайвас (Германия) и Анастасия Сидельникова (Россия, Кемеровская обл.).
61 кг. 1. Антонина Кулагина (Украина). 2. Лаура Годино (Италия). 3. Надя Буланая (Беларусь) и Андреа Молина Родригез (Испания)... 10. Алина Климова (Россия, Красноярский край).
65 кг. 1. Оксана Чудык (Украина). 2. Ноэми Сжабадос (Венгрия). 3. Андреа Делеу (Молдова) и Виктория Вессо (Эстония)... 13. Светлана Щенева (Россия, Московская обл.).
69 кг. 1. Сюзанна Молнар (Словакия). 2. Анастасия Козлова (Россия, Санкт-Петербург). 3. Марта Пахула (Эстония) и Анастасия Алпеева (Украина).
73 кг. 1. Ксения Дзибук (Беларусь). 2. Вахиде Нир Гок (Турция). 3. Юлия Ханна Элинор Фридлунд (Швеция) и Марион Брилантес Бай (Норвегия). 5. Альбина Русина (Россия, Москва).
<< < Декабрь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31