ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ВОЛЬНОЙ И ЖЕНСКОЙ БОРЬБЕ

В городе Нови Сад (Сербия) со 2-го по 7-е мая 2017 года прошел чемпионат Европы по трем видам борьбы. Сначала соревновались борцы вольного стиля, затем за награды спорили женщины (2 – 5 мая).
Атлеты сборной России завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые медали. Представители Москвы выиграли по одной золотой, серебряной и бронзовой награде.
Российские спортсменки завоевали две золотые и одну серебряную медаль.
Технические результаты
Вольная борьба. 
57 кг. 1. Георгий Эдишерашвили (Азербайджан). 2. Андрей Дюков (Румыния) 3. Заур Угуев (Россия, Дагестан) и Сулейман Атлы (Турция). 
61 кг. 1. Владимир Хинчегашвили (Грузия). 2. Ахмед Чакаев (Россия, Дагестан). 3. Андрей Перепелица (Молдова) и Володя Франгулян (Армения). 
65 кг. 1. Ильяс Бекбулатов (Россия, Москва, Дагестан). 2. Борислав Новачков (Болгария) 3. Дэвид Хабат (Словения) и Зураби Якобишвили (Грузия). 
70 кг. 1. Франк Чамизо (Италия). 2. Магомедмурад Гаджиев (Польша). 3. Исраил Касумов (Россия, Москва, Красноярск) и  Руслан Дибиргаджиев (Азербайджан).
74 кг. 1. Сонер Демирташ (Турция). 2. Мурад Сулейманов (Азербайджан). 3. Ахмед Гаджимагомедов (Россия, Дагестан) и Григор Григорян (Армения). 
86 кг. 1. Даурен Куруглиев (Россия, Дагестан, Чечня). 2. Александр Гостиев (Азербайджан). 3. Иштван Вереб (Венгрия) и Селим Яшар (Турция). 
97 кг. 1. Риза Йилдырим (Турция). 2. Анзор Болтукаев (Россия, Москва, Чечня). 3. Александр Гуштын (Беларусь) и Элизбар Одикадзе (Грузия).
125 кг. 1. Таха Акгуль (Турция). 2. Джамалетдин Магомедов (Азербайджан). 3. Леван Берианидзе (Армения) и Гено Петриашвили (Грузия)… 11. Алан Хугаев (Россия, РСО-Алания, Ставропольский край). 
 
Женская борьба. 
48 кг. 1. Мария Стадник (Азербайджан). 2. Илона Семкив (Украина). 3. Эмилия Вуч (Румыния)  и Фредрика Петерссон (Швеция). 5. Милана Дадашева (Россия, Москва, Дагестан).
53 кг. 1. Ванесса Колодинская (Беларусь). 2. Наталья Малышева (Россия, Хакасия). 3. Нина Хеммер (Германия) и Мария Преволораки (Греция). 
55 кг. 1. Биляна Дудова (Болгария). 2. Екатерина Гончар (Беларусь). 3. Матильда Ривьер (франция) и Алена Колесник (Азербайджан). 5. Александра Андреева (Россия, Калининградская область).
58 кг. 1. Грейс Буллен (Норвегия). 2 Мариана Чердивара (Молдова). 3. Эмеше Барка (Венгрия) и Лаура Мертенс (Германия)… 7. Валерия Коблова (Россия, Московская область, Санкт-Петербург).
60 кг. 1. Любовь Овчарова (Россия, Краснодарский край). 2. Анастасия Григорьева (Латвия). 3. Йоханна Маттссон (Швеция) и Татьяна Омельченко (Азербайджан). 
63 кг. 1. Моника Михалик (Польша). 2. Таибе Юсейн (Болгария). 3. Юлия Такач (Украина) и Сара Да Кол (Италия). 5. Инна Тражукова (Россия, Москва, Ульяновская область). 
69 кг. 1. Анастасия Братчикова (Россия, Московская область, Пермский край). 2. Мария Мамошук (Беларусь). 3. Кумба Ларок (Франция) и Алла Черкасова (Украина). 
75 кг. 1. Ясемин Адар (Турция). 2. Жанет Немет (Венгрия). 3. Эпп Мае (Эстония) и Светлана Саенко (Молдова)… 7. Алена Стародубцева (Россия, Красноярский край).
<< < Июль 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31